Коты-Воители. Забытое Прошлое

Объявление


Таблица by #sl
Дизайн by marie


Реклама
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рейтинг сайтов про Котов Воителей
Не забываем кликать на эти баннеры каждый день!
Если вы оказались на нашем форуме, чтобы прорекламить свой, то не нужно создавать для этого аккаунтов. Они все равно будут удалены. Просто зайдите специальным рекламным персонажем:
Ник: PR
Пароль: 1111
Рекламим только взаимно, в сообщении с рекламой оставляем ссылку на взаимную.
Погода
Наконец-то жара пошла на спад. Всё чаще и чаще дует ветер, а солнце практически не выходит из-за густых, серых туч, даже если и выходит, то совсем не греет. Конечно, первые деньки племена будут радоваться такой благодатной прохладе, только бы не стало резко холодать. Но в целом погода стоит хорошая, несмотря на ветер, довольно тёплая. Дичи в лесах пока что меньше не стало, многие даже наоборот, почуяв свежий воздух, повылезали из своих норок и радуют глаза воителям, которые из-за невыносимой жары не видели сочной дичи. Сейчас дует ветер, постепенно он начинает усиливаться. Накрапывает мелкий дождик, в порывы ветра немного усиливается. Ещё пару часов и возможно он перерастёт в сильный ливень, но пока всё спокойно. Днём +15 +17; Ночью +10 +13

Администраторы

Пеплогривка
Кристальная Звезда
Снег
.enebro;
Модераторы

Янтарна
Лис
Rely
Butterfly
Новости форума
25.08.2011 Мы начинаем серию реформ на форуме. Был добавлен новый вариант рекламы, почищены баннеры (не волнуйтесь: были удалены баннеры только умерших ролевых. И совет администрации решил, что теперь мы будем играть только по квестам и отодвинем в сторону основной сюжет. Во множестве квестов найдется место для каждого игрока, так что никто не останется в стороне. Создана ПЕРЕПИСЬ УЧАСТНИКОВ. Огромная просьба всех там отписаться. Да, и в администраторы был переведен Снег. нехорошо хвастаться, конечно, но что поделаешь. Поздравляем! 8) В целом, форум начинает в гору после летнего кризиса. Продолжаем в том же духе и все у нас получится! =)
Снег
11.08.2011 Сейчас для нашего форума не совсем благоприятные времена. Большинство участников в разъездах, то же самое могу сказать об администрации. Но осталось чуть меньше месяца до конца летних каникул. Надеюсь, что к осени все вернутся домой и начнут посещать КВЗП так же активно, как раньше и мы вновь станем одними из лучших!) Ну а пока мы будем преображать форум: для начала - закажем осенний дизайн; почистим темы от флуда; проведём чистку участников ( удалим тех, кто ни разу не посетил форум после регистрации и ни оставил ни одного сообщения). И не думайте о том, что форум погиб. Просто лето не совсем хорошее время для ролевых.! С уважением, Кристальная Звезда.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Забытое Прошлое » Школа "Шаг Вперед" » летняя радость|Снег vs. Лис


летняя радость|Снег vs. Лис

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Привет =)
Давай, для начала познакомимся) Меня зовут Алёна, обращаться ко мне можно как угодно, свой ник я люблю так де сильно, как и имя. Я закончила наконец то. еее 11 класс, чему радуюсь уже вторые сутки). Человек ч абсолютно спокойный, как удав, не вспыльчивый. Из музыки слушаю фолк, рок.. и все остальное, но уже под настроение))
Таблицы научилась делать не так давно, на мечта такая во мне жила до этого почти год =)

Теперь твоя очередь х)

0

2

Меня зовут Наташа. Хотя можно и по нику. Друзья называют Тусей. Мне 13 лет. И закончила 6 класс. Обожаю читать. Но только что мне нравится. Если не понравилось то бросаю читать. Люблю животный а особенно кошек. Я их больше понимаю, чем например собак. Я добрая, веселая и верный друг. Из музыки слушаю реп немного. А так люблю послушать Максим. Вот и все коротко.

0

3

Лис
приятно познакомиться))

очень многие считают таблицы вершиной html. Ты уже знаешь какие-нибудь теги или будем начинать с нуля?

0

4

Снег
с нуля.  не чего  не знаю

0

5

тогда начнем с того, что ты уже почти знаешь, просто не догадываешься))
С форматирования текста. Таблицу надо будет заполнить, выделять заголовки и т.п.
<b> текст </b> Знакомо, тебе не кажется?) Очень похоже на наше

Код:
[b][/b]

Это жирный текст. В отличие от BB кодов html заключаются в треугольные скобочки.
Точно так же действуют <i></i>, <u></u>
<center> </center> выравняет все по центру.
Пока так, потом поподробнее на остальных остановимся)) Все эти коды читаются в объявлении, html верхе и низе, но абсолютно бесполезны в сообщениях.

Теперь конкретно по созданию таблиц. Я делаю таблицы в одной полезной програмке, я тебе ее попозже скину, сначала надо разобраться что за что отвечает, что бы потом можно было найти и убрать ошибку =)
Начинается любая таблица с тега
<table>   </table>
Тут ничего сложного.
На таблица состоит из строк, столбцов, ячеек.
<tr></tr> это строчка таблицы
<td></td> это ячейка таблицы, а заодно и столбец.

И ячейки и столбцы помещаются между <table> </table> Создай тестовик и попробуй там в объявлении прописать то же, что и я сейчас.

<table>
<tr></tr>
<tr></tr>
<tr></tr>

</table>

Сначала создадим 3 ячейки.

<table>
<tr>
<td></td>
<td></td>
<td></td>

</tr>
<tr>
<td></td>
<td></td>
<td></td>

</tr>
<tr>
<td></td>
<td></td>
<td></td>

</tr>
</table>

Это всего лишь каркас и если нажмешь сейчас "сохранить" и посмотришь, что получилось, ничего не увидишь. Нужно ее заполнить.

<table>
<tr>
<td>первая </td>
<td>вторая</td>
<td>третья</td>
</tr>
<tr>
<td>четвертая</td>
<td>пятая</td>
<td>шестая</td>
</tr>
<tr>
<td>седьмая</td>
<td>восьмая</td>
<td>девятая</td>
</tr>
</table>

Вот теперь можно сохранять и смотреть что получилось) Конечно, это немного отличается от таблиц, что висят на каждом форуме, но уже таблица.
Задание: создай таблицу из нескольких столбцов и ячеек (только не 3*3 как у меня) и скинь ссылку на твой тестовик)
Кстати, лучше прежде чем начинать строить таблицу ее нарисовать. Именно поэтому всегда при заказе таблиц просят скриншот: чтобы не запутаться.

Отредактировано Снег (2011-05-26 21:37:17)

0

6

где токо текстовик создать меня чего то не доходит сегодня. Хд. в офисе или где там еще...

0

7

это тестовыйфорум) на mybb.ru нажми "создать форум"

0

8

потом удалить

0

9

типо это как обычный создавать форум

0

10

Лис
Да. Только нужен он будет только чтобы смотреть какими получаются таблицы

0

11

Тогда я потом в лс скину

0

12

Я делала но не высвечивается таблица

0

13

Лис
а текст туда вставила? кинь код этой таблицы)

0

14

Снег
вставила. Может скорость маленькая.

<table>
<tr>
<td>первая </td>
<td>вторая</td>
<td>третья</td>
</tr>
<tr>
<td>четвертая</td>
<td>пятая</td>
<td>шестая</td>
</tr>
<tr>
<td>седьмая</td>
<td>восьмая</td>
<td>девятая</td>
</tr>
<tr>
<td>Десятая</td>
<td>Одиннадцатая</td>
<td>Двенадцатая</td>
</tr>
</table>

0

15

Я такую и еще переписывала. и нуль

0

16

Тьфу. все дошло что не сделала. Щас по лс сыль кину

0

17

Лис
все работает) все правильно)
только в администрировании объявление никогда не показывает. может поэтому?
и нужно нажать на кружочек в "показывать объявление"

0

18

Снег
да. до меня. уже дошло что надо поставить...

0

19

Лис
таблица не очень пока похожа на таблицу потому что границы не видны (как все просто), а она сама очень маленькая. Ячейки, кстати, будут расширяться, если вписать в них текст, но этот способ расширения совсем не удобен)

Чтобы исправить сие недоразумение, добавим в тег table пару значений:

<table width="100%" height="200px" border="1" ></table>

border="1" границы. Цифра означает ширину границ. Чаще всего используются значения 1 и 0 (то есть без границ)

width="100%" отвечает за ширину всей таблицы. Можно поставить как и в пикселях (px)(если известна точная ширина форума) так и в процентах. 100% сделает таблицу точно по ширине форума.
height="200px" высота таблицы. Значения указывать только в пикселях, иначе таблица бедет бесконечной
Точно так же ширину и высоту можно добавить к ячейкам, добавив эти значения в тег <td>

Самые простейшие таблицы писать вручную ты, можно сказать научилась. Но чтобы сделать что-то вроде этого: http://savepic.net/1257870.png придется запиминать много разных параметров и значений, а это очень муторно и неудобно, проще скачать специальную програмку:
http://www.bestfree.ru/soft/inet/NVU.zip
Распакуй архив и сохрани, как сделаешь - скажешь.

Отредактировано Снег (2011-05-27 17:56:48)

0

20

Снег
Я все сделала.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Забытое Прошлое » Школа "Шаг Вперед" » летняя радость|Снег vs. Лис