Коты-Воители. Забытое Прошлое

Объявление


Таблица by #sl
Дизайн by marie


Реклама
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рейтинг сайтов про Котов Воителей
Не забываем кликать на эти баннеры каждый день!
Если вы оказались на нашем форуме, чтобы прорекламить свой, то не нужно создавать для этого аккаунтов. Они все равно будут удалены. Просто зайдите специальным рекламным персонажем:
Ник: PR
Пароль: 1111
Рекламим только взаимно, в сообщении с рекламой оставляем ссылку на взаимную.
Погода
Наконец-то жара пошла на спад. Всё чаще и чаще дует ветер, а солнце практически не выходит из-за густых, серых туч, даже если и выходит, то совсем не греет. Конечно, первые деньки племена будут радоваться такой благодатной прохладе, только бы не стало резко холодать. Но в целом погода стоит хорошая, несмотря на ветер, довольно тёплая. Дичи в лесах пока что меньше не стало, многие даже наоборот, почуяв свежий воздух, повылезали из своих норок и радуют глаза воителям, которые из-за невыносимой жары не видели сочной дичи. Сейчас дует ветер, постепенно он начинает усиливаться. Накрапывает мелкий дождик, в порывы ветра немного усиливается. Ещё пару часов и возможно он перерастёт в сильный ливень, но пока всё спокойно. Днём +15 +17; Ночью +10 +13

Администраторы

Пеплогривка
Кристальная Звезда
Снег
.enebro;
Модераторы

Янтарна
Лис
Rely
Butterfly
Новости форума
25.08.2011 Мы начинаем серию реформ на форуме. Был добавлен новый вариант рекламы, почищены баннеры (не волнуйтесь: были удалены баннеры только умерших ролевых. И совет администрации решил, что теперь мы будем играть только по квестам и отодвинем в сторону основной сюжет. Во множестве квестов найдется место для каждого игрока, так что никто не останется в стороне. Создана ПЕРЕПИСЬ УЧАСТНИКОВ. Огромная просьба всех там отписаться. Да, и в администраторы был переведен Снег. нехорошо хвастаться, конечно, но что поделаешь. Поздравляем! 8) В целом, форум начинает в гору после летнего кризиса. Продолжаем в том же духе и все у нас получится! =)
Снег
11.08.2011 Сейчас для нашего форума не совсем благоприятные времена. Большинство участников в разъездах, то же самое могу сказать об администрации. Но осталось чуть меньше месяца до конца летних каникул. Надеюсь, что к осени все вернутся домой и начнут посещать КВЗП так же активно, как раньше и мы вновь станем одними из лучших!) Ну а пока мы будем преображать форум: для начала - закажем осенний дизайн; почистим темы от флуда; проведём чистку участников ( удалим тех, кто ни разу не посетил форум после регистрации и ни оставил ни одного сообщения). И не думайте о том, что форум погиб. Просто лето не совсем хорошее время для ролевых.! С уважением, Кристальная Звезда.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



By me

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не рисую, не сочиняю стихи, всего лишь пишу рассказы и книгу. Вполне возможно что никому не понравится, не заинтересует и т.д. Но ведь все возможно. Так что выложу первую главу своей книги "Перекресток миров".

Свернутый текст

- И как только машина скрылась за поворотом, я сразу к вам! - закончила свою утреннюю историю Ангелина. Ее родители, научные работники, на месяц уехали на конференцию и оставили Лину одну. Посчитав, что она уже взрослая, ей позволили побыть без присмотра, о чем Ангелина и спешила рассказать друзьям по дачному поселку - Максиму и Веронике.
- Люблю такие совпадения! - воскликнул Максим, по привычки взъерошив и без того растрепанные волосы. - Твои родители на конференции, наши в гостях у дальней родственницы. И втечение целого месяца мы совершенно одни!
- Это не повод чтобы быть такими же несерьезными как ты! И все равно мы должны вести себя иначе, чем прошлым летом. - без тени улыбки ответила Вероника.
- Ты маленькая зануда. Ничего особенного летом не случилось. - произнес Максим.
- Да уж лучше быть занудой, чем жить как ты. Говоришь ничего особенного летом не случилось? А кто залез в заброшенный клуб? А кто разбил окна административного корпуса? А...
- А может вы перестанете ссориться? - перебила Ангелина. - Я каждый день слушаю ваши споры. Хоть день поживите спокойно! Надоели уже. Вы разговариваете меньше, чем ссоритесь.
- Ну а что такого? И вообще...
Но тут вдруг подошел лесник и Максим замолчал.
- Ребят, а куда вы собрались? - спросил лесник после приветствия.
- На реку. А что? - удивленно спросила Ангелина.
- Не советовал бы я вам идти через лес, хоть это и самый краткий путь. Жители соседнего поселка поговаривают, что в лесу бродит какой - то неизвестный сумасшедший. - объяснил лесник.
- То есть если там бы бродил известный сумасшедший, то ничего? - с усмешкой спросил Максим.
Лесник, разозлившись, гневно произнес:
- Я вас предостерег, а уж слушать ли полезные советы или нет - дело ваше. Вот случится что - нибудь, пожалеете! - ответив, он пошел в сторону поселка.
- Может лучше не пойдет через лес? Мало ли что может случиться. - встревоженно сказала Вероника.
- Брось, что может произойти? - безмятежно ответил Максим. - Какой еще неизвестный сумасшедший? Миф тех жителей и Иваныча.
- Лин, ты же со мной согласна? - спросила Вероника Ангелину, не желая уступать своему старшему брату.
- Вообще - то так мы заметно сократим путь и доберемся до реки еще до заката.
Вздохнув, Вероника поплелась за Ангелиной и Максимом, устремившимся в лес.
Когда река показалась в просвете между деревьями, позади друзей раздался непонятный, но громкий шорох. Спустя секунду Ангелина почувствовала как чья - то рука удерживает ее за талию, а на шее нечто тонкое и холодное, почти касающееся побледневшей кожи. Кинжал. Около сорока сантиметров в длину и неимоверно острый.
Максим и Вероника стояли не шелохнувшись. Испуганный взгляд перебегал с лица незнакомца на кинжал и обратно.
- Если вы все сделаете так, как говорю я, отпущу вас с миром. Не смейте бежать и не делайте попыток связаться с другими людьми. - произнес незнакомец, обращаясь к Максиму и Веронике.
- Отпусти ее! - воскликнул наконец Максим.
- Я же сказал, сделаете все что нужно - отпущу всех. - ответил незнакомец.
- Что... Что надо делать? - выдавила Вероника.
- Нужно мне многое, но от вас я прошу лишь одного. Сначала подойдите поближе. - посмотрев на не решавшихся сделать шаг Веронику и Максима, незнакомец улыбнулся. - Не бойтесь, кинжал у меня всего один и то занят.
Одной рукой держа кинжал у горла Ангелины, боявшейся шелохнуться, другой достал из кармана кольцо. Ничем не примечательное на вид, самое обычное, серебряное.
- Я объясню вам все, обязательно. Но пока просто слушайте меня и делайте все, что скажу. Вам же лучше будет. Для начала ответьте на вопрос: сколько вам лет?
- Семнадцать. - ответил осмелевший Максим, но все так же недоумевающий.
- Пятнадцать. - произнесла Вероника.
- Ну а тебе? - спросил незнакомец Ангелину, чуть ослабя хватку.
- Шестнадцать.
- Двое совершеннолетних - хорошо.
Не споря, все трое внимательно слушали незнакомца.
- То, что я прошу от вас, для меня очень важно, для вас же никаких отрицательных последствий не будет. Сначала возьми это кольцо, - отдал его все так же бледной Ангелине и сказал Веронике и Максиму. - А вы возьмите меня за руку.
Через пару секунд, когда все было готово, незнакомец сказал, обращаясь к Ангелине:
- А теперь на счет три надень кольцо на правую руку. Итак: раз... Два... Три!
Резкий толчок, яркие свет и непривычность твердой земли под ногами.
Ангелина, Вероника и Максим изумленно оглядывались по сторонам - они оказались в совершенно незнакомом месте. Загадочный незнакомец стоял чуть дальше.
- Где мы? - воскликнула Вероника.
Незнакомец подошел поближе и ответил:
- Я обещал, а значит сейчас все расскажу. Разумнее будет в начале спросить вас: знаете ли что - нибудь о мире Норения?
- Норения? Что это? - удивленно спросил Максим.
- Ударение на второе слог, - поправил незнакомец. - Это мир, в котором мы сейчас находимся.
- Мир? - невежливо перебила Ангелина. - То есть мы сейчас в другом мире?
- Вижу вы не знаете ничего. Тогда расскажу с самого начала. Ну а твоя догадка правильна, мы сейчас в другом мире, не в том, где были несколько минут назад. - пояснил незнакомец, окончательно запутав всех.
- Абсурд! - воскликнула Вероника. - Другой мир - это не возможно! Вранье!
- Оглянитесь вокруг. Разве эта земля похожа на вашу родную?
Оглянувшись, каждый заметил что - то удивительное и новое. На севере виднелись горы, пики которых были зелены, отчего можно было подумать, что они не снежные.
На ветке близлежащего дерева сидела птичка с желтым оперением, крыльями, покрытыми сиреневыми перьями и странным хохолком, формой напоминающим молнию. А слева высился куст с мерцающими мягким зеленым светом листьями.
- Но... Но это не возможно! Другие миры, это слишком...
- Вы не верите своим глазам, не доверяете разуму, так как вы живете? Надо лишь поверить, да подумать. - ответил незнакомец.
- Мы действительно в другом мире. - уверенным голосом ответил Ангелина. - У меня сомнений нет. Вокруг все другое, такого на Земле нет.
- Так странно даже просто предполагать, что мы в другом мире. Но похоже выбора нет - надо поверить. - неуверенно ответила Вероника.
- Рад, что вы наконец поверили, ведь без этого история становится бессмысленной. Вы готовы выслушать мое краткое повествование? - спросил незнакомец.
Увидев дружный кивок, он начал свой рассказ:
- Для вас, незнающих о других мирах до сегодняшнего дня, многое будет выглядеть необычным, но постарайтесь не перебивать меня.
Наши два мира не единственные, их множество, и большинство из них связаны порталами и переходами. Но Норению издавна называют перекрестком миров, ведь все порталы и переходы ведут через эти земли. Хоть и на секунду, но ты увидишь Норению. Но несколько столетий назад все порталы и переходы пришлось закрыть. И все же маги Норении изобрели несколько колец, которые могли перемещать из одного мира в другой. Благодаря одному из них мы и оказались здесь.
Первую часть истории вы услышали. Есть вопросы?
- А сколько всего миров? А как выглядят порталы? Почему их закрыли? - задала несколько вопросов Ангелина. Она, в отличии от Максима и Вероники, ничуть не усомнилась в рассказе.
- Миров бесчисленное множество и сосчитать их невозможно. На твой второй вопрос ответить не смогу. Порталы и переходы закрыли очень давно и никто из ныне живущих не знает как они выглядели. Есть лишь догадки. А закрыли их потому что одно государство одного мира решила завоевать другие миры.  Его армия была практически непобедима и немало людей и существ ему покорилось. С трудом это государство, к тому времени оно захватило не один мир, победили. Но идея стала известна многим и постоянно то тут, то там случались войны между мирами. В целях самосохранения миры старались закрыть большинство порталов.
- Но в нашем миру не могли существовать порталы! Сейчас об их существовании ничего не известно. - воскликнула Вероника.
- Ты ошибаешься. Ваш мир издавна известен Норении. Пример тому - кольцо, способное перемещать в ваш мир.
Вероника изумленно молчала.
- Ну что же, пора приступить ко второй части истории. - произнес незнакомец.
- Меня зовут Арлэн и я принц одного из королевств этого мира. Несколько лет назад моего отца, правившего тогда короля, убили, а трон его занял нечестный и жестокий человек. Прошло уже семь лет, а он все так же правит, губя страну. И целью моей жизни стало убить его и вернуть трон законному наследнику. Я организовал восстание, все шло очень хорошо, по плану я бы уже в ближайшее время победил и стал королем, но... Но меня предали. Не знаю кто, но он выдал меня Правителю. Конечно мои планы и стратегии остались у моего заместителя и армия вскоре начнет действовать, но сам факт предательства отвратителен.
Но я слишком отвлекся. Как только Правитель узнал о готовящемся восстании, меня схватила стража и доставила во дворец. Правитель выдвинул условие: или я раскрываю ему тайну местоположения меча Единорога, он ошибался - я и сам не знаю где он, называю имена главных зачинщиков восстания, а сам сдаюсь и меня отправляют в Алсун. Но если же я не согласен, меня переправляют в другой мир, выжить в котором почти не возможно. Но все же мне дали кольцо Перемещения. Если я соглашусь на все условия - я смогу вернуться в мою страну. Но если же я вернусь и постараюсь скрыться - ничего не получится Магия кольца выдаст мое местоположение. Вот и все история. - закончил Арлэн.
- Ты нас просто использовал! - воскликнула Вероника.
- Да, и что в этом такого? Разве с вами случилось нечто плохое? Вы помогли законному королю спасти королевство, вы можете гордиться этим. - с улыбкой ответил Арлэн.
- Но мы сможем вернуться домой? - спросила Ангелина.
- Конечно. Стоит лишь надеть кольцо на левую руку, представить место и все.
- Но кольцом же все равно воспользовались, разве об этом не станет известно? - заинтересованно спросил Максим.
- Если бы я воспользовался кольцом, то стало бы известно. Если же кто - то другой, то нет. Огромный просчет, спасший меня.- объяснил Арлэн.
Внезапно со стороны рощи, что была в нескольких десятках метров от стоящих, раздался шум, словно приближалось несколько людей.
Арлэн взволнованно посмотрел на Ангелину, Максима и Веронику и произнес:
- Мы же на границе, эту местность часто патрулируют стражи. Пока вы со мной, вы не в безопасности. Уходите скорей.
Но было слишком поздно. Из рощи вышло трое мужчин в сверкающих на солнце доспехах и с мечами на поясе. Арлэн мгновенно снял кинжал с пояса, хоть и толку от этого действия было немного.
Он взволнованным голосом быстро шептал:
- К сожалению меня знает вся стража. Скорее возвращайтесь в ваш мир. Главное - всем касаться друг друга, иначе переместится только тот, у кого кольцо. После пусть кто - нибудь представит нужное место и надевайте кольцо на левую руку.
Десятки метров, что отделяли стражей от Ангелины, Максима, Вероники и Арлэна быстро преодолевались.
Ангелина, изрядно волнуясь, быстро стащила с пальца кольцо, но Максим, тут же, отнял его. Не возражая, Ника и Лина ухватили Макса за предплечья.
- Я представлю нужное место. - сказала Вероника.
Между друзьями, немного отступившими от Арлэна, и стражами было всего около десяти метров.
Не медля, Максим надел кольцо. Но секундой раньше Ангелина почувствовала нестерпимую боль в руке и отпустила его. А Максим и Вероника ничего не заметили и вернулись в родной мир.

0

2

мне нравится) интересно, что дальше будет)

0

3

Супер. пришли еще!!!

0

4

Альтаир
Лис
Не ожидала) Спасибо) На самом деле продолжение выставить не могу, это новый вариант первой главы, вторую же переписать еще не успела.
В первом варианте не было никакого юноши, просто старик (и то не сумасдшеший), амулет, приглашение и несколько других миров. Но завтра или послезавтра я перепишу вторую и третью главу, так что смогу все выложить)

0

5

Здорово!Мне нравится... я твой постоянный читатель!

0

6

Снежная Буря
Вау, еще один читатель) Даже не могу поверить что многие находят в моей каляке что то хорошее

0

7

Лунная ночь
находят. Я люблю такой жанр

0

8

Лис
Тогда подарю тебе книгу с личным автографом х)

0

9

Лунная ночь
:D

0

10

Лис
првда я этих автографон наобещала столько, что подписывать дня не хватит х)

0